Ergebnisse Clubschau 2012 Ascheberg

 
Holländischer Schäferhund - Kurzhaar
Richterin Petra Bannach (D)

Jüngstenklasse - Rüden
1. vv1
Bink met Strepen, VDH/HSCD11/17100214, 14.12.11, 276098104373266
Shadow vd Boermastreek - Knivil vh Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Melanie Arends
Jugendklasse - Rüden
2. SG1
Pablo, NHSB 2845170, 26.6.11, 528140000426022
Idas - Heibel v.d. 's-Gravenschans
Z: J. H. W. van Nuland, E: Katharina Dreinemann
Zwischenklasse - Rüden
3. n. ersch.
Atze der Herder Legionär, VDH/HSCD10/1710110, 9.9.10, 276098102975610
Canine for Use Aaron - Apachi le Gladiateur
Z: Frauke Meyer, E: Dennis Börner
4. SG1
Bilbo vom Vinnerholz, VDH/HSCD10/1710133, 26.11.10, 276096100289281
Mats v. d. Swiepdrift - Kara v. d. 's-Gravenschans
Z: Bettina Schulze, Roland Jukums, E: Andrea Hegermann
5. Disq
Baas vom Vinnerholz, VDH/HSCD 10/171 0127, 26.11.10, 276096100286705
Mats V.d. Swiepdrift - Kara V.d. 's-Gravenschans
Z: Bettina Schulze, E: Maurice Vandenwijngaerden
Champion-Klasse - Rüden
6. V1
CAC
CAC(VDH)
NL Champ. Amsterdam Winner 2010,  Cobber-Dingo v.d. 'sGravenschans, VDH/HSCD 10/171Ü0081, 14.10.03, 528140000112769
Ned. Kamp. Buido v.d. Hesselerbrug - Ned. Kamp. Ger v.d. Nourkim
Z: A. H. Borg, E: Marjolein van den Berg
7. SG2
Dt.Ch. (VDH), ES 2012  Ace vom Vinnerholz, VDH/HSCD 09/1710016, 2.6.09, 276096100268418
Geron Basko v.d.'s-Gravenschans - Heaven v.d.'s-Gravenschans
Z: B. Schulze[Miteigentümer], E: Bettina Schulze
Offene Klasse - Rüden
8. V1
CAC
CAC(VDH)
A Lausbua vom Flensburger Land, VDH/HSCD 10/171 0084, 17.7.10, 945000000993128
Rex v. d. Boermastreek - Hexe v. d.‘s-Gravenschans
Z: Sabine Dietz, E: Anna Carina Gahn
9. n. ersch.
Esaber Denker Met Wanda, NHSB 2836734, 21.4.10, 981100002323601
Anne-Bram v. 't Reestveld - Dark 'Un's Hartelijk-Blij
Z: Tiia Ariko (Estland), E: T. E. Tijsseling
10. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Kras v.d. 's-Gravenschans, NHSB 2674908, 7.10.07, 528140000294487
Hajo Bellgye v. h. Meulenend - Cindy v.d. 's-Gravenschans
Z: A. H. Borg, E: Henk Meijers
Veteranenklasse - Hündinnen
11. n. ersch.
Donna, VDH 06/144R0138, 22.5.03
nicht nach FCI gezüchtet - nicht nach FCI gezüchtet
Z: Stoffels, E: Christiane Bethke
12. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Anouk-Maja von der Mark Lüderich, VDH 02/1440024, 17.5.02, 276097200086104
Hannes-Jacco van de Nourkim - van de Dwars Hoeve Brenda
ZuE: Regina Then
Jüngstenklasse - Hündinnen
13. vv1
Bambee met Strepen, VDH/HSCD11/17100218, 14.12.11, 276098104383096
Shadow v. d. Boermastreek - Knivil v. h. Pullenland
Z: Marjolein v. d. Berg, E: Sabrina Menge
14. vv2
Bella met Strepen, VDH/HSCD 11/171 00219, 14.12.11, 276098104380429
Shadow v.d. Boermastreek - Knivil v.h. Pullenland
Z: M. van den Berg, E: Anna Rötzheim
Jugendklasse - Hündinnen
15. n. ersch.
Desert Rose vom Erftblick, VDH/HSCD 11/171R00194, 10.9.11, 276097202188533
Styx Des Crocs De L'Olympe - Amy vom Erftblick
ZuE: Klaus Bethke
16. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Quincy v.d. 's-Gravenschans, NHSB 2831012, 18.3.11, 528140000448692
Ned. Kamp. Cybe v.d.'s-Gravenschans - Jarka v.d. 's-Gravenschans
Z: G. M. Marks, E: Attie Borg
17. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
I am the Flama of crazy stripes, LOL: I/156/11, 14.7.11, 972270222132311
Aika's Mystery Devil Flash - Amanda v. Rianne's Erf
ZuE: Jenna Zwally
Zwischenklasse - Hündinnen
18. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Jch.CZ, Jch.SK, JWW'12  B'Onze Liefde Hollandse Ster, CMKU/HHK/321/11, 1.5.11, 900108000003254
Orrin van het Oude Landras - Gina Grace v.d.'S-Gravenschans
Z: Ji u. Svobodová, E: Jana Hofferová
19. V1
CAC
CAC(VDH)
Cassowary's Zetja, NHSB 2816663, 12.11.10, 528140000428627
Rex v.d. Boermastreek - Ezra v.d 's Gravenschans
Z: C. A. Houdijk u. C. F. Everts, E: C. A Houdijk u. C. F. Everts
20. V3
Biene vom Vinnerholz, VDH/HSCD 10/1710134, 26.11.10, 276096100289861
Mats van de Swiepdrift - Kara van de 's-Gravenschans
Z: Bettina Schulze, E: Regina Then
Champion-Klasse - Hündinnen
21. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Ned.Lux.VDH,Int.Champion, FCI Centenary  Cindy v.d. 's-Gravenschans, NHSB 2478861, 14.10.03
Buido v.d. Hesselerbrug - Ger v.d. Nourkim
Z: A. H. Borg, E: Attie Borg
22. V4
Dt. Ch. (VDH), ES 2008  Heaven v.d. 's-Gravenschans, VDH/HSCD 09/171Ü0014, 15.8.06, 528140000239993
Frikke - Cindy v.d.'s-Gravenschans
Z: A. H. Borg, E: Bettina Schulze
23. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Dt. Jug. Ch., Dt. Ch. ( VDH + HSCD), ES  Kara v.d.'s-Gravenschans, VDH/HSCD 09/171Ü0001, 7.10.07, 528140000292100
Hajo-Bellgye v.h. Meulenend - Cindy v.d.'s-Gravenschans
Z: A. H. Borg, E: Roland Jukums
24. V3
JWW'10, Lux.Ch  Nimf v.d.'s-Gravenschans, NHSB; 2734181, 14.1.09
Ned.& Int.Kamp. Zebbe v.d.'s-Gravenschans Lux.Ch - Kamp.Eefje v.d.'s-Gravenschans
ZuE: G. M. Marks
Offene Klasse - Hündinnen
25. SG
Aika vom Flensburger Land, VDH/HSCD10/1710086, 17.7.10, 945000001047887
Rex v. d. Boermastreek - Hexe v. d. 's-Gravenschans
ZuE: Sabine Dietz
26. Disq
Esaber Ambitieus Met Wanda, VDH/HSCD11/171Ü00184, 21.4.10, 981100002322827
Anne-Bram v. 't Reestveld - Dark 'Un's Hartelijk-Blij
Z: Tiia Ariko, E: Gerhard u. Gisela, Andreas Scheer, Schlutter
27. SG2
Enya von Pinn's Hof, VDH 08/1440291, 1.10.08, 276096900347040
Beer van Emaiske - Chilli von Pinn's Hof
Z: Karin u. Volker Pinn, E: Diana Affonso
28. V1
CAC
CAC(VDH)
Knivil v.h. Pullenland, VDH/HSCD 09/171Ü0048, 1.2.07, 528140000262473
NL. Kamp. W04, W05, W06, Cybe v.d. 's-Gravenschans - Iente v.h. Pullenland
Z: M. Jongenelen-van Geel, E: Marjolein van den Berg
29. SG3
Brenda vom Torfmoorsee, VDH 05/144 0105, 3.7.05, 276098100723766
Anne-Bram V.'T Reestveld - Gunja v.d. Vastenow
Z: Angelika Bachmann, E: Elisabeth Worm
30. SG4
Ambra vom Vinnerholz, VDH/HSCD 09/171 0021, 2.6.09, 276096100267053
Geron-Basko v.d.'S-Gravenschans - Heaven v.d.'S-Gravenschans
Z: Bettina Schulze, E: Elisabeth Worm
 
Holländischer Schäferhund - Langhaar
Richterin Petra Bannach (D)
Zwischenklasse - Rüden
31. V1
CAC
CAC(VDH)
Gandhi Di'Juno van Neerlands Erf, NHSB282962, 27.2.11, 528140000437786
Rex di Amber v. Neerlands Erf - Juno di'Jazz v. Neerlands Erf
Z: E. Mathieau, E: ./. Nugerten/Konieczny
Jüngstenklasse - Hündinnen
32. vv1
Silver Alsuna v.'T Frouwkes Hof, NHSB 2865224, 26.12.11, 528140000477230
Aspehaugens Bravo Aramis Silverboy - Oma's Parel v.h. Eigen Land
Z: Willie v. d. Veldt, E: Jutta Haupt
Zwischenklasse - Hündinnen
33. SG1
Gypsy Di'Juno van Neerlands Erf, NHSB 2829265, 27.2.11, 528140000428549
Rex Di'Amber van Neerlands Erf - Juno Di'Jazz van Neerlands Erf
Z: E. H. Mahieu, E: M Verhagen
Offene Klasse - Hündinnen
34. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Trajectum ad Mosam Desi, NHSB2799582, 12.6.10, 528140000415665 nld
Vandale - Trajectum ad Mosam Amber's Bente
Z: F. Callemeijn-Franssen, E: Daniela Roperz
 
Holländischer Schäferhund - Rauhaar
Richterin Petra Bannach (D)
Jugendklasse - Rüden
35. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Akil vom Roneberg, VDH/HSCD 11/18100010, 25.5.11, 276093400156893
Sibold-Id's v.d. Bothof - Adowa-Alpha vom Airport Frankfurt
Z: Nina u. Katja Pachowiz, E: Martina Schmidt
36. SG2
Al-Sibold vom Roneberg, VDH/HSCD 11/181 00011, 25.5.11, 276093400156894
Sibold-Ids v.d. Bothof - Adowa-Alpha vom Airport Frankfurt
Z: Nina u. Katja Pachowiz, E: Anja Merle
Champion-Klasse - Rüden
37. V1
NL, Int. Ch, W08, W09  Sybe-Ids van de Bothof, NHSB 2650369, 9.4.07, 528140000263960
Ids de Benjamin-Cybe van de Bothof - Nena-Iris-Jezs van de Bothof
Z: H. Jansen, E: Margreet Bats-Vroom
Offene Klasse - Rüden
38. SG1
Batman vom Airport Frankfurt, VDH/HSCD 10/181 0003, 25.1.10
Alex-Its v. 'T Smalenbroek - Petcha-Kardoes v.d. Bothof
Z: Frank Greger Andrea Abraham, E: Andrea D. Meichsner
Jugendklasse - Hündinnen
39. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Vrouw Antje Famke van Jorita's Home, NHSB 2830931, 17.3.11, 528140000443156
Rodo-Rocky v.d. Bothof - Cefamke Dieuwke de Ruwe Kempenaer
Z: R. Harbers, E: Sieglinde Kluin-Lutjeharms
40. SG2
Ariva vom Roneberg, VDH/HDSC 11/181 00016, 25.5.11, 276093400156898
Sibold-Ids v.d. Bothof - Adowa-Alpha vom Airport Frankfurt
Z: Nina u. Katja Pachowiz, E: Marja u. Ruth Kriboo u. Swart
Champion-Klasse - Hündinnen
41. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
Bintu vom Airport Frankfurt, CMKU/HHR/13/-10/10, 25.1.10, 900072000042946
Alex-ITS V'T Smalenbroek - Petcha-Kardoes V.D. Bothof
Z: Frank Greger, E: Vlastimil u. #268;erný
42. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
HSCD-Champion  Trien-Oda v.d. Bothof, NHSB 2682679, 24.11.07, 528140000301638
Kamp. Burggraf v. Brabantstad - Oda-Izah v.d. Bothof
Z: H. G. A. Jansen[Miteigentümer], E: Petra Bachert
43. zurückgez.
Anna vom Airport Frankfurt, VDH 08/1430008, 7.10.08, 276098510235314
Henk Cybe v.d. Bothof - Petcha-Kardoes v.d. Bothof
Z: Andrea Abraham u. Frank Greger, E: Marco Sachse
44. V3
VDh Champion  Aloha Kakou Living Easy, VDH/HSCD11/181Ü00009, 4.11.09, 756098100491761
Dappere Dorus v. Brabantstad - Sjaantje v. d. Passchin
Z: Jris Wyss, E: Christa Vogt
Offene Klasse - Hündinnen
45. V1
CAC
CAC(VDH)
Aloha kãkou Lani Lotje, SHSB 686825, 4.11.09
Dappere Dorus van Brabantstad - Sjaantje van de Passchin 'Bofin'
ZuE: Jris Wyss

Ein Service von

How to choose the best web hosting company and put your business to the next level.
Joomla Templates designed by Joomla Hosting