Ergebnisse Clubschau 2013 Gelsenkirchen

Ergebnisse
HSCD Clubschau Gelsenkirchen am 24.8.2013
 
 
Holländischer Schäferhund - Kurzhaar
Richterin Ilona Y. Onstenk-Schenk, NL
Veteranenklasse - Rüden
1. ersch.
CAC-V
CAC(VDH)-V
Yukon van de Vastenow, SHSB648607, 16.6.05, 528140000192936
Havrevingens Jodo - Jamie V.D. Vastenow
Z: J. V/D Voorde, E: Sonja Martinelli
Baby-Klasse - Rüden
2. n. ersch. Conner von den Goldauen, VDH/HSCD13/17100322, 27.3.13, 276096907029840
Bolero vom Knabstrupperhof - Ambra vom Vinnerholz
ZuE: Elisabeth Worm
3. vv1 Carlos von den Goldauen, VDH/HSCD 12/171 00318, 27.3.13, 276096907029846
Bolero vom Knabstrupperhof - Ambra vom Vinnerholz
Z: Elisabeth Worm, E: Elke Burkhard
Jüngstenklasse - Rüden
4. vv1 Extrem fly doga attak, cor A 32-13/223, 23.1.13, 6420941000283884
Boy's Bullridning Glenmore - Brigit des crocs de L'olympe
Z: Andreea Renges, E: Helle Poulsen
Jugendklasse - Rüden
5. SG1 Bennett von den Goldauen, VDH/HSCD 12/17100244, 10.4.12, 276098104453885
Cobber-Dingo v.d.'S-Gravenschans - Brenda vom Torfmoorsee
ZuE: Elisabeth Worm
Zwischenklasse - Rüden
6. SG2 Jan-Henk van de Niwo, NHSB 2880655, 3.1.12, 756097200148301
Remo van de Niwo - Devra van de Niwo
Z: Gaby Emmenegger, E: LJPA van Ee-Muijen
7. V1
CAC
CAC(VDH)
Chrack van Colinchove, SHSB704481, 25.10.11, 756098100592634
Holland Hachi v. Le Dobry - Alia von Carolus-Magnus
Z: S. Martinelli, E: Roger Leupi
Champion-Klasse - Rüden
8. V1
CAC
CAC(VDH)
DCh  A Lausbua v. Flensburger Land, VDH/HSCD 10/1710084, 17.7.10, 945000000993128
Rex v.d. Boermastreck - Hexe v.d.'s Gravenschans
Z: Sabine Dietz, E: Anna Carina Gahn
Offene Klasse - Rüden
9. SG4 Pablo, NHSB 2845170, 26.6.11, 528140000426022
Idas - Heibel v. d. 's-Gravenschans
Z: J. H. W. van Nuland, E: Katharina Dreinemann
10. V1
CAC
CAC(VDH)
Boyd's Bullriding Ironman, VDH/HSCD 09/171R0006, 15.3.09, 276097200944658
Spike - Ariane des Crocs de L'Olympe
Z: Sabine Boyd, E: Marion Schacht
11. SG3 Ascan von Kirchdorfer Höhe, VDH/HSCD 11/17100188, 28.7.11, 276097202169906
Brindlake's A Whisper - Chica von Carolus Magnus
Z: Claudia u. Anton Lindner, E: Roswitha Forster
12. SG2 Bilbo vom Vinnerholz, VDH/HSCD10/1710133, 26.11.10, 276096100289281
Mats v. d. Swiepdrift - Kara V.D.'S-Gravenschans
Z: Bettina Schulze, E: Andrea Hegermann
Veteranenklasse - Hündinnen
13. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Int,DK,DCh  Baffy vom Torfmoorsee, VDH 05/144 0100, 3.7.05, 276098100726361
Anne-Bram v.'t Reestveld - Gunja v.d. Vastenow
Z: Angelika Bachmann, E: Gabriela Pötter
Baby-Klasse - Hündinnen
14. vv2 Dyra van Cholinchove (Kiyuga), VDH/HSCD 13/171Ü00337, 27.2.13, 756097200102847
Yukon van de Vastenow - Antje von Carolus-Magnus
Z: S. Martinelli, E: Annett Voigt
15. vsp3 Alany vom Pfälzer Bergland, VDH/HSCD 13/17100356, 21.3.13, 276096901078877
Attila van Cholinchove - Eny von Pinn's Hof
ZuE: Diana Affonso
16. vv1 Dylani van Cholinchove, SHSB717092, 27.2.13, 756097200134593
Yukon van de Vastenow - Alia von Carolus-Magnus
Z: S. Martinelli, E: Sonja Martinelli
Jüngstenklasse - Hündinnen
17. vv1 Etna fly dogs attak, Cor A 37-13/223, 23.1.13, 642094100028389
Boy's Bullridning Glenmore - Brigit des crocs de L'olympe
Z: Andreea Renges, E: Helle Poulsen
Jugendklasse - Hündinnen
18. G Huna von Carolus-Magnus, VDH/HSCD 12/171R00281, 23.6.12, 528210002815108
Cid von der Herdergang - Arwen von Carolus-Magnus
Z: Rene Scholz, E: Ina Jahn
19. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bo von den Goldauen, VDH/HSCD 12/171 00249, 10.4.12, 276098104454233
Cobber-Dingo v.d.'S-Gravenschans - Brenda vom Torfmoorsee
ZuE: Elisabeth Worm
20. SG2 Action time grönauer land, VDH/HSCD 12/171 00299, 1.10.12, 208213990181961
Apart vom Knabstrupperhof - Fancy von der herdergang
Z: Björn Loeding, E: Hans hansen
21. SG3 Hells angel von carolus-magnus, VDH/HSCD 12/171R00277, 23.6.12, 528210002820261
Cid von der Hedergang - Arwen von carolus-magnus
Z: Rene Scholz, E: Hans Hansen
Zwischenklasse - Hündinnen
22. SG3 Aika's Mystery Devil Joia, LOL J/052/12, 11.4.12, 972270000208785
Gulliver Jako v. Stavast - Aika's Mystery Devil DARCY Dancing Cloud
ZuE: Nicole Henin
23. G Bella met strepen, VDH/HSCD 11/17100219, 14.12.11, 276098104380429
Shadow v. d. Boermastreek - Knivil v.h. Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Anna Rötzheim
24. V1
CAC
CAC(VDH)
Chess van Cholinchove, SHSB704487, 25.10.11, 756098100589847
Holland Hachy v. Le Dobry - Alia von Carolus-Magnus
Z: S. Martinelli, E: Sonja Martinelli
25. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Chenoa van Cholinchove, SHSB704486, 24.10.11, 756098100594700
Holland Hachi v. Le Dobry - Alia von Carolus-Magnus
Z: S. Martinelli, E: Beni Lipp
Champion-Klasse - Hündinnen
26. V1
CAC
CAC(VDH)
DCh  Esaber Ambitieus met Wanda, VDH/HSCD 11/171ÜOO184, 21.4.10, 981100002322827
Anne-Bram v.T Reestveld - Dark' UN'S HARTELIJK-BLIJ
Z: Tiia Ariko, E: Gisela Scheer
Offene Klasse - Hündinnen
27. n. ersch. Aika vom Flensburger Land, VDH/HSCD 10/1710086, 17.7.10, 945000001047887
Rex v. d. Boermastreek - Hexe v. d. s-Gravenschans
ZuE: Sabine Dietz
28. V3 Bambee met Strepen, VDH/HSCD 11/17100218, 14.12.11, 276098104383096
Shadow v.d. Boermastreek - Knivil v.d. Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Sabrina Menge
29. SG4 Axana met Strepen, VDH/HSCD 10/171 0079, 23.4.10, 528210002486210
Geron-Basko v.d. 'S-Gravenschans - Knivil V.H. Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Yasemin Gorgs
30. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Beau van Cholinchove, VDH/HSCD 10/171Ü0080, 8.2.10, 756098100492936
Yukon van de Vastenow - Antje (Alia) von Carolus-Magnus
Z: S. Martinelli, E: Nikolas Ruchalski
31. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
Alia von Carolus-Magnus, SHSB661435, 18.11.06, 528210000967654
Anne-Brahm v.t. Restveld - Xenia V.D. Vastenow
Z: Rene Scholz, E: Sonja Martinelli
32. G Sonate, VDH/HSCD 11/171Ü00205, 9.12.09, 528140000401733
Hannes-Jacco v.d. Nourkim - Amazing
Z: M. Kolder, E: Gabriela Pötter
 
Holländischer Schäferhund - Langhaar
Richterin Ilona Y. Onstenk-Schenk, NL
Jugendklasse - Rüden
33. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
AHertog Halewijn Axmo vd Rozeborgh, NHSB 2878391, 6.4.12, 528140000481700
Tarita's Gingerbread Guy - Nichtje Nadjenna vh Eigen Land
Z: M de Greef, E: Tamar Wibier
Offene Klasse - Rüden
34. SG1 Aragon Hüter des Nordens, VDH/HSCD 10/1730013, 23.4.10, 276097202062470
Rex DI'Amber v. Neerlands Erf - Golden Shower Cinta of my Life
Z: Birgit Luks, E: Silke Laub
Jüngstenklasse - Hündinnen
35. vv1 On Y Parle's Questa Vannila, NHSB 2913710, 17.2.13, 528140000523747
Mirrewil's Lina Wijsneus Wessel - Minanthe's Thyynila-Sessy
Z: A Praat, E: Tamar Wibier
Zwischenklasse - Hündinnen
36. SG2 Banu Hüter des Nordens, VDH/HSCD 12/173 00019, 23.1.12, 948100000015187
Faelan di'Wehebe v. Neerlands Erf - Golden Shower Cinta of my Life
ZuE: Birgit Luks
37. V1
CAC
CAC(VDH)
Silver Alsuna v.'t. Frouwkes Hof, VDH/HSCD 12/173Ü00021, 26.12.11, 528140000477230
Aspehaugens Bravo Aramis Silverboy - Oma's Parel v.h. eigen Land
Z: Willy v. d. Veldt, NL, E: Jutta Haupt
 
Holländischer Schäferhund - Rauhaar
Richterin Ilona Y. Onstenk-Schenk, NL
Jugendklasse - Rüden
38. SG3
CAC(VDH)-J
Dogcab's Tuktuk, DK20562/2012, 31.8.12, 752098100611145
Toxic Hannes v.d. Bothof - Suus Ruigsekker
Z: Monika Ehn, E: Susanne Houmark
39. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Ubor Rodo v.d. Bothof, NHSB 2888261, 23.6.12, 528140000497796
Rodo Rocky v. d. Bothof - Beertje vom Airport Frankfurt
Z: H. Jansen, E: Joop Kruithof
40. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Usskelte Rodo van de Bothof, NHSB 2888259, 23.6.12, 528140000496635
Rodo-Rocky va de Bothof - Beertje vom Airport Frankfurt
Z: H. Jansen, E: Anke Brandsma
41. SG4 Meevaller Deugniet, SE50336/2012, 27.6.12, 985170002281868
Toxic-Hannes v. d. Bothof - Meevaller Amusant
Z: Riitta-Maija Järvinen, E: Irma Grahn
Champion-Klasse - Rüden
42. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
NL/Int/winner 08/09  Sybe-Ids vd Bothof, NHSB 2282557, 9.4.07, 528140000263960
Ch Ids de Benjamin-Cybe vd Bothof - Kamp Néna Iris-Jeszsz vd Bothof
Z: H. Jansen, E: Margreet Bats-Vroom
43. V1
CAC
CAC(VDH)
FINCh,BH,HK1  MEEVALLER BOOSWICHT, FI50033/09, 9.8.09, 985121010669776
RIO-INGO V.D. DREI EIDGENOSSEN - NAMBYGO FRAU FORTUNA
Z: Riitta-Maija Järvinen, E: Kirsi Viik
Offene Klasse - Rüden
44. V1
CAC
CAC(VDH)
Sibold-Ids v d Bothof, NHSB 2650365, 9.4.07, 528140000262915
Ch Ids de Benjamin-Cybe v d Bothof - Champ. Nena-Iris-Jezs v d Bothof
Z: H. Jansen, E: Hennie/Rita Jansen
45. SG3 Batman vom Airport Frankfurt, VDH/HSCD 10/181 0003, 25.1.10, 900072000042452
Alex-Its v. 't Smalenbroek - Petcha-Kardoes v.d. Bothof
Z: A. Abraham, F. Greger, E: Andrea Meichsner
46. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Akil vom Roneberg, VDH/HSCD11/18100010, 25.5.11, 276093400156893
Sibold-IDS v. d. Bothof - Adowa-Alpha vom Airport Frankfurt
Z: Nina u. Katja Pachowitz, E: Martina Schmidt
Veteranenklasse - Hündinnen
47. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
NL/Int/EK11/WW12/winster 11  Ned/intNéna Iris-Jesz vd Bothof, NHSB 2118360, 26.3.04, 528140000120732
kamp Quinto vd Passchien - WW 03Jesz-Erbé vd Bothof
Z: H. Jansen, E: Margreet Bats-Vroom
Jüngstenklasse - Hündinnen
48. vv1 Aloha kãkou Riek Wai-Kìkì, SHSB 717079, 23.2.13, 756098100641765
Kelwin v.'t Loksterland - Aloha kãkou Lani Lotje
ZuE: Jris Wyss
Jugendklasse - Hündinnen
49. SG2 Uniek-Beertje v d Bothof, NHSB 2888262, 23.6.12, 528140000501429
Rodo-Rocky v d Bothof - Beertje vom Airport Frankfurt
Z: H. Jansen, E: Hennie/Rita Jansen
50. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Une Amies Beertje van den Bothof, NHSB 2888264, 23.6.12, 528140000501244
Rodo-Rocky v d Bothof CW '11 - Beertje vom Airport Frankfurt
Z: H. Jansen, E: Frederique Horn
51. SG3 Meevaller Doornroosje, FI42822/12, 27.6.12, 985170001026604
Toxic-Hannes v.d. Bothof - Meevaller Amusant
ZuE: Riitta-Maija Järvinen
Champion-Klasse - Hündinnen
52. V3 Suus Ruigjekker, SE12084/2010, 28.9.09, 528140000383981
Ons Maatje Manus van Ersteling - Ottelien v.'t Loksterland
Z: P. Bakker, E: Monika Ehn
53. SG4 CZCh  Bintu vom Airport Frankfurt, CMKU/HHR/13/-10/10, 25.1.10, 900072000042946
Alex-Its v. 't Smalenbroek - Petcha-Kardoes v.d. Bothof
Z: A. Abraham, F. Greger, E: Vlastimil Cern
54. V1
CAC
CAC(VDH)
DCh(VDH)  Anna vom Airport Frankfurt, VDH/08143008, 7.10.09, 276098510235314
Henk-Cybe v.d. Bothof - Petcha-Kardoes v.d. Bothof
Z: A. Abraham, F. Greger, E: Marco Sachse
55. SG C.I.B.,FINCh  Meevaller Amusant, FIN10896/07, 3.12.06, 985120031836119
Roughrags Faust - Nambygo Frau Fortuna
ZuE: Riitta-Maija Järvinen
56. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Int,CH,DCh  Aloha kãkou Lani Lotje, SHSB 686825, 4.11.09, 756098100465085
Dappere Dorus v. Brabantstad - Sjaantje v.d. Passchin
ZuE: Jris Wyss
Offene Klasse - Hündinnen
57. SG2 Vrouw Antje-Famke van Jorita's Home, NHSB 2830931, 17.3.11, 528140000443156
Rodo-Rocky v.d. Bothof - Cefamke Dieuwke de ruwe Kempenaer
Z: R. Mensink-Harbers, E: Sieglinde Kluin-Lutjeharms
58. V1
CAC
CAC(VDH)
Pokenas Sweet Solo Surprise, S16411-2008, 6.1.08, 968000000403871
Ons Maatse Gheil Versteling - Roughrags Filippa
ZuE: Mary Kasten

Zuchtgruppenwettbewerb

Holländischer Schäferhund - Kurzhaar "Van Cholinchove",

 Platzierung: 1

Z: Martinelli Sonja, CH-5742 Kölliken

Holländischer Schäferhund - Rauhaar "Meevaller",

 Platzierung: 2

Z: Riitta-Maija Järvinen, FIN-39150 PINSIÖ

Ein Service von

How to choose the best web hosting company and put your business to the next level.
Joomla Templates designed by Joomla Hosting