Ergebnisse Clubschau 2014 Dachau

Ergebnisse
HSCD Clubschau Dachau am 30.8.2014
 
Holländischer Schäferhund - Kurzhaar
Richterin Regina Blessing, D
Veteranenklasse - Rüden
1. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
Yukon van de Vastenow, SHSB 648607, 16.8.05
Havrevingens Jodo - v.d. Vastenow Jamie
Z: J. V/D Voorde, E: Sonja Martinelli
Baby-Klasse - Rüden
2. vv1 Joker Jasper des Lutins du Darigat, R2-429-F1-0114-0514, 10.4.14
A Lausbua vom Flensburger Land - Demon de van Faveur
Z: Aurelie Marty, E: Sylvia Gahn
Jugendklasse - Rüden
3. SG1 Boy vom Flensburger Land, VDH/HSCD 13/171 00411, 10.10.13
Apart vom Knabstrupperhof - Aika vom Flensburger Land
Z: Sabine Dietz, E: Sascha Graf
4. SG2 Hurrican Hunter of Flying Attacks, ÖHZB/HH 284/REG, 21.3.13
Ellik's Zorro of Flying Attacks - Bubble Gum of Flying Attacks
Z: Gundi Nachtmann, E: Manuela Gutsche
Zwischenklasse - Rüden
5. n. ersch. Attila Junior vom Pfälzer Bergland, VDH/HSCD 13/17100354, 21.3.13
Atilla van Cholinchove - Enya von Pinn's Hof
Z: Diana Affonso, E: Jennifer Hörmann
Champion-Klasse - Rüden
6. V1
CAC
CAC(VDH)
Deutscher Champion VD  A Lausbua vom Flensburger Land, VDH HSCD 10/1710084, 17.7.10
Rex v. d. Boermastreek - Hexe v. d.'s-Gravenschans
Z: Sabine Dietz, E: Anna Gahn
Offene Klasse - Rüden
7. SG3 Diego vom Erftblick, 11/171R00191, 10.9.11
Styx des crocs de lólympe - Amy vom Erftblick
Z: Christiane Bethke, E: Sven Schulze-Ravenegg
8. V1
CAC
CAC(VDH)
Boyd's Bullriding Lennox, VDH/HSCD 12/17100233, 14.3.12
Boyd's Bullriding Hitchcock - Araine Des Crocs De L'Olympe
Z: Sabine Boyd, E: Markus Dold
9. SG4 Chrack van Cholinchove, SHSB 704481, 25.10.11
Holland Hachy v.le.Dobry - Alia von Carolus-Magnus
Z: Sonja Martinelli, E: Roger Leupi
10. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Semtex, VDH/HSCD 14/171R00436, 25.8.12
Ohne Abstammung - Ohne Abstammung
Z: Ohne, E: Andrè Schöfer
Jüngstenklasse - Hündinnen
11. vv1 Jiga du blason à croix d'argent, LOF 4334/0, 24.2.14
Mac Khalahann's Entrax - Gueisha
Z: Ludovic Galy, E: Nadine Schöfer
Jugendklasse - Hündinnen
12. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Bellamie vom Flensburger Land, VDH/HSCD 13/17100413, 10.10.13
Apart vom Knabstrupperhof - Aika vom Flensburger Land
Z: Sabine Dietz, E: Kerstin Trenz
13. V3 Biggy vom Flensburger Land, 13/17100415, 10.10.13
Apart vom Knabstrupperhof - Aika vom Flensburger Land
ZuE: Sabine Dietz
14. SG4 Askia of black high speed Devil, ÖHZB HH 318/REG, 17.11.13
Boyds Bullriding IQ - Gil von der Herdergang
Z: Günter Pohl, E: Diana/Wilhelm Scherer
15. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Julie von der Herdergang, Vdh 08/144R0234, 29.3.13
Askan der Legionär - Doro von der Herdergang
Z: Kim Mahnke, E: Sylvia Hilmer
Zwischenklasse - Hündinnen
16. V Attac Anjou vom Grönauer Land, SHSB 720215, 1.10.12
Apart vom Knabstrupperhof - Fancy von der Herdergang
Z: B. Loeding, E: Jeannette Volkert
17. V1
CAC
CAC(VDH)
dt. Jug. Ch. VDH  Dyra van Cholinchove (Kiyuga), VDH/HSCD 13/171Ü00337, 27.2.13
Yukon van de Vastenow - Antje von Carolus-Magnus
Z: Martinelli, Sonja, E: Annett Voigt
18. SG Arctic Sky von der Strata Montana, VDH/HSCD 12/171 00291, 2.12.12
Nero v.h.Pullenland - Aika's Mystery Devil Daylight
Z: Markus Helwig[Miteigentümer], E: Bianca Braun
19. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Agga von der Strata Montana, VDH/HSCD 12/171 00290, 2.12.12
Nero v.h. Pullenland - Aika's Mystery Devil Daylight
Z: Markus Hellwig, E: Katja Stümpfel
20. V3 Akani vom Pfälzer Bergland, VDH/HSCD 13/17100355, 21.3.13
Attila van Cholinchovs - Enya von Pinn's Hof
Z: Diana Affonso, E: Mano Köppelmann
21. V Austrian High Spirit Amazing Artemis, ÖHZB HH 276/REG, 8.1.13
Boyds Bullriding Geremy - Call me Cuba of flying Attacks
Z: Julia Ulrich, E: Diana/Wilhelm Scherer
22. V4 Dylani van Cholinchove, SHSB717092, 27.2.13
Yukon v.d. Vastenow - Alia von Carolus-Magnus
ZuE: Sonja Martinelli
Offene Klasse - Hündinnen
23. SG Aika's Mystery Devil Janis Rising Sun, Luxembourg, J/050/12, 11.4.12
Gulliver-Jakko v. Stavast - Aika's Mystery Devil Darcy Dancing Cloud
Z: Nicole Henin, E: Claudia Grüber-Schuster
24. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Aika vom Flensburger Land, 10/1710086, 17.7.10
Rex v. d. Boermastreek - Hexe v. d. 's-Gravenschans
ZuE: Sabine Dietz
25. V Bebop van Cholinchove, VDH/HSCD 10/171ÜO135, 8.2.10
Yukon van de Vastenow - Alia von Carolus Magnus
Z: Sonja Martinelli, E: Andrea Schmalenbeck
26. SG Ferit van de Scheepsjager, VDH/HSCD 09/171Ü0050, 2.5.08
Anne-Bram V.'T Reestveld - Berit v. d. Vilheide
Z: R. Jipping, E: Andreas Rosenlehner
27. V4 Alice vom Arberland, VDH/HSCD 11/171 00169, 11.6.11
Brindlake's April Skylight - Ferit v. d. Scheepsjager
ZuE: Andreas Rosenlehner
28. V Alia von Carolus-Magnus, SHSB 661435, 20.11.06
Anne-Brahm V.T Reestveld - Xenia v.d Vastenow
Z: Rene Scholz, E: Sonja Martinelli
29. V1
CAC
CAC(VDH)
Chess van Cholinchove, SHSB704487, 25.10.11
Holland Hachy v.le.Dobry - Alia von Carolus-Magnus
ZuE: Sonja Martinelli
30. V3 Bessy von Melampus, VDH/HSCD 12/17100272, 20.6.12
Delambree Vittorio Wapini von Folge - Amazing Asha von Melampus
Z: Delia Weger, E: Sabine Fischer
31. V Chenoa van Cholinchove, SHSB704486, 25.10.11
Holland Hachy v.le.Dobry - Alia von Carolus-Magnus
Z: Sonja Martinelli, E: Beni Lipp
32. n. ersch. Banzai von Melampus, VDH/HSCD 12/171 00270, 20.6.12
Delambree Vittorio Wapini von Folge - Amazing Asha von Melampus
Z: Delia Weger, E: Miriam Rosner
 
Holländischer Schäferhund - Langhaar
Richterin Regina Blessing, D
Jugendklasse - Hündinnen
33. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
BOB
Calya Hüter des Nordens, VDH/HSCD 13/173 00035, 14.5.13
Brai Brahms V.D.Wolvenstam - Golden Shower Cinta Of My Life
Z: Birgit Luks, E: Tanja Kübler
 
Holländischer Schäferhund - Rauhaar
Richterin Regina Blessing, D
Zwischenklasse - Rüden
34. V1
CAC
CAC(VDH)
BOB
BIS
HSCD Jgd.Champion  Brammert vom Roneberg, VDH/HSCD 12/18100017, 18.10.12
Rinus-Rocky v.d. Bothof - Adowa-Alpha vom Aiport Frankfurt
Z: Nina u. Katja Pachowiz, E: Andrea Abraham
Offene Klasse - Rüden
35. V1
CAC
CAC(VDH)
Antar vom Airport Frankfurt, VDH/HSCD 08/1430005, 7.10.08
Henk Cybe v.d. Bothof - Petcha Kardoes v.d. Bothof
Z: Frank Greger, E: Nina u. Katja Pachowiz
36. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
DogCab's TukTuk, VDH/HSCD14/18Ü00024, 31.8.12
Toxic-Hannes v.d. Bothof - Suus Ruigjekker
Z: Monica Ehn, E: Oliver Scheller
Zwischenklasse - Hündinnen
37. V1
CAC
CAC(VDH)
Bele vom Roneberg, VDH/HSCD 12/18100020, 18.10.12
Rinus Rocky v. d. Bothof - Adowa Alpha vom Airport Frankfurt
ZuE: Nina u. Katja Pachowiz
Offene Klasse - Hündinnen
38. V1
CAC
CAC(VDH)
Bentje vom Roneberg, VDH/HSCD 12/181 00021, 18.11.12
Rinus-Rocky v.d. Bothof - Adowa-Alpha vom Airport Frankfurt
Z: Nina u. Katja Pachowiz, E: Klaus Jadatz

Ein Service von

How to choose the best web hosting company and put your business to the next level.
Joomla Templates designed by Joomla Hosting