Ergebnisse Clubschau 2015 Gelsenkirchen

Ergebnisse
HSCD Clubschau Gelsenkirchen am 18.07.2015
 
Holländischer Schäferhund - Kurzhaar
Richter Jan Ebels, NL
Baby-Klasse - Rüden
1. vsp1 Apace AJAX, VDH/HSCD15/17100524, 15.3.15
Ascan von Kirchdorfer Höhe - Austrian High Spirit Amazing Artemis
Z: Wilhelm Scherer, E: Achim Dupke
Jüngstenklasse - Rüden
2. vv1 Dusty met Strepen, VDH/HSCD 14/171 00503, 27.11.14
Esaber Denker met Wanda - Knivil V.H. Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Marion Schreiber
Jugendklasse - Rüden
3. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Joker Jasper des Lutins du Darigat, VDH/HSCD15/171Ü00519, 10.4.14
A Lausbua vom Flensburger Land - Demon de van Faveur
Z: Aurelie Marty, E: Sylvia Gahn
4. n. ersch. Drago von den Goldauen, VDH/HSCD 14/171 00474, 24.9.14
Drago vom Erftblick - Ambra vom Vinnerholz
Z: Elisabeth Worm, E: Elke Scheidhauer
Zwischenklasse - Rüden
5. V1
CAC
CAC(VDH)
Billy vom Flensburger Land, VDH/HSCD13/17100409, 10.10.13
Apart vom Knabstrupperhof - Aika vom Flensburger Land
Z: Sabine Dietz, E: Sibylle Krieger
6. SG2 Ilox von Carolus-Magnus, HSCD13/17100393, 17.9.13
Oscar van Treekzicht - Colleen von Carolus-Magnus
Z: Rene Scholz, E: Claudia Pfeil
Champion-Klasse - Rüden
7. V1
CAC
CAC(VDH)
Jarun of crazy Stripes, SHSB LOS 716 071, 3.10.12
Aika's Mystery Devil Faron - Amanda v.Rianne's Erf
Z: Jenna Zwally, E: Nicole Tschan
8. SG2 Dt. Ch. (VDH), VDH ES 2012  Ace vom Vinnerholz, VDH/HSCD 09/171 0016, 2.6.09
Geron-Basko v.d.'s-Gravenschans - Dt. Ch. (VDH) Heaven v.d.'s-Gravenschans
Z: Bettina Schulze[Miteigentümer], E: Roland Jukums
Offene Klasse - Rüden
9. V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
Djako vom Knabstrupperhof, VDH/HSCD 13/171 00358, 14.5.11
Hiske Jody v. Stavast - Baffy vom Torfmoorsee
Z: Gabriele Pötter, E: Patrizia Berndtsen
10. n. ersch. Carlos von den Goldauen, VDH/HSCD 13/171 00318, 27.3.13
Bolero vom Knabstrupperhof - Ambra vom Vinnerholz
Z: Elisabeth Worm, E: Elke Scheidhauer
11. n. ersch. Amy's Scott v.d. Hohenheimer Herdern, VDH/HSCD13/171R00367, 24.5.13
Boyd's Bullriding Hitchkock - Boyd's Bullriding Incredible Amy
Z: Sharleena Hauser, E: Carsten Benning
Veteranenklasse - Hündinnen
12. 1
CAC-V
CAC(VDH)-V
BV
Anouk-Maja von der Mark Lüderich, VDH 02/144 0024, 17.5.02
Hannes-Jacco van de Nourkim - van de Dwars Hoeve Brenda
ZuE: Regina Then
Baby-Klasse - Hündinnen
13. vv1 Maybe Miss Maya of crazy stripes, L.O.L. M/?/15, 8.2.15
Ascarri Hvezda Els - Multi.Ch. I am The Flama of crazy stripes
Z: Zwally Jenna, E: Jenna Zwally
14. vv2 Hollandse Herder vom Holops Amazing Allana, VDH/HSCD15/17100528, 15.3.15
Ascan von Kirchdorfer Höhe - Austrian High Spirit Amazing Artemis
ZuE: Wilhelm Scherer
Jüngstenklasse - Hündinnen
15. vv1 Disney met Strepen, VDH/HSCD14/17100505, 27.11.14
Esaber Denker met Wanda - Knivil v.H. Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Sabrina Menge
Jugendklasse - Hündinnen
16. SG Jiga du blason à croix d'argent, VDH/HSCD 14/171ÜR00509, 24.2.14
Mac Khalahann's Entrax - Gueisha du Domaine de la Veyssiere
Z: Ludovic Galy, E: Nadine Schöfer
17. V1
CAC-J
CAC(VDH)-J
Bailey von der Mark Lüderich, VDH/HSCD14/17100451, 20.4.14
Lex v.d. 's Gravenschans - Biene vom Vinnerholz
Z: Regina Then, E: Siegfried Kalze
18. V2
CAC-J-R
CAC(VDH)-J-R
Birdy vom Goit Ym Dalh, VDH/HSCD 14/171 00470, 4.9.14
Oscar v. Treekzicht - Ayana vom Goit Ym Dalh
Z: Uwe u. Susanne Thomas, E: Diana Häussler
19. SG Black Pearl Vom Goit Ym Dalh, VDH/HSCD 14/171 00471, 4.9.14
Oscar Van Treekzicht - Ayana Vom Goit Ym Dalh
Z: Uwe u. Susanne Thomas, E: Anke Bastian
20. SG4 Bintje Rifka v. Ijpelaarsgraaf, VDH/HSCD 14/171Ü00508, 24.5.14
Sietse - Rifka
Z: Edwin Kerkhof, E: Thomas Dr. Welke
21. SG3 Betty vom Goit Ym Dahl, 14 171 00469, 4.9.14
Oscar v. Treekzicht - Ayana vom Goit Ym Dahl
Z: Uwe u. Susanne Thomas, E: Susanne Werring
Zwischenklasse - Hündinnen
22. SG3 Biggy vom Flensburger Land, 13/17100415, 10.10.13
Apart vom Knabstrupperhof - Aika vom Flensburger Land
ZuE: Sabine Dietz
23. V1
CAC
CAC(VDH)
Darcy Fly Davidson vom Vinnerholz, VDH/HSCD 13/171 00389, 13.9.13
Rex v.d. Boermastreek - Kara v.d. 's-Gravenschans
Z: Bettina Schulze u. Roland Eriks Jukums, E: Michaela Fricke
24. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Wanted van Treekzicht, VDH/HSCD14/171Ü00440, 9.2.14
Aris uit den Liemers - Odessa van Treekzicht
Z: E. Bakker, E: Saskia Magera
Champion-Klasse - Hündinnen
25. V1
CAC
CAC(VDH)
VDH Jahressieger 2014  Dyra van Cholinchove, VDH/HSCD 13/171Ü00337, 27.2.13
Yukon van den Vastenow - Antje von Carolus-Magnus
Z: Sonja Martinellie, E: Annett Voigt
26. V3 Lux., Dt., Int., Be & Crotian Ch  Amanda v.Rianne's Erf, L.O.L. 22688, 21.3.08
Multi.Ch. Cybe v.d.'s Gravenschans - Ned.Kamp.Jasmijn v.het Pullenland
Z: Geke Hagen Kraak, E: Jenna Zwally
27. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Lux., Dt.& Int. Ch  I am The Flama of crazy stripes, L.O.L. I/156/11, 14.7.11
Multi.Ch. Aika's Mystery Devil Flash - Multi.Ch. Amanda v.Rianne's Erf
Z: Zwally Jenna, E: Jenna Zwally
28. n. ersch. VDH Champion, Schweizer Champion  Aika's Mystery Devil JOIA, LOL J/052/12, 11.4.12
Gulliver Jakko v. Stavast - Aika's Mystery Devil DARCY Dancing Cloud
ZuE: Nicole Henin
Offene Klasse - Hündinnen
29. V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Bambee met Strepen, VDH/HSCD 11/17100218, 14.12.11
Shadow v.d.Boermastreek - Knivil v.H. Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Sabrina Menge
30. SG3 Biene vom Vinnerholz, VDH/HSCD 10/171 0134, 26.11.10
Mats van de Swiepdrift - Kara van de 's-Gravenschans
Z: Tina Schulze, E: Regina Then
31. V2
CAC-R
CAC(VDH)-R
Austrian High Spirit Amazing Artemis, VDH/HSCD 13/171ÜR00376, 8.1.13
Boyds Bullriding Geremy - Call Me Cuba of Flying Attacks
Z: Julia Ullrich, E: Wilhelm Scherer
 
Holländischer Schäferhund - Langhaar
Richter Jan Ebels, NL
Champion-Klasse - Rüden
32. V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
NJK13, EJS'13.NK'14  Hertog Halewijn Axmo vd Rozeborgh, NHSB 287391, 6.4.12
Tarita's Gingerbread Guy - Nichtje Nadjenna vh Eigen Land
Z: M de Greef, E: Tamar Wibier
Offene Klasse - Hündinnen
33. V1
CAC
CAC(VDH)
BH
Calya Hüter des Nordens, VDH/HSCD 13/173 00035, 14.5.13
Brai Brahms V.D. Wolvenstam - Golden Shower Cinta Of My Life
Z: Luks Birgit, E: Tanja Kübler
 
Holländischer Schäferhund - Rauhaar
Richter Jan Ebels, NL
Offene Klasse - Rüden
34. SG2 HSCD Champion  Brammert vom Roneberg, VDH/HSCD/12/181 00017, 18.10.12
Rinus Rocky v.d. Bothof - Adowa Alpha vom Airport Frankfurt
Z: Nina u. Katja Pachowiz, E: Andrea Abraham
35. V1
CAC
CAC(VDH)
BR
BOB
BIS
Dogcab's Tuk Tuk, VDH/HSCD 14/181Ü00024, 31.8.12
Toxic Hannes v.d. Bothof - Suus Ruigjekker
Z: Monica Ehn, E: Oliver Scheller
36. SG3 Oskar van Bennewold, NHSB 2921247, 24.4.13
Hendrik Koekoek v. d. Vinkenburcht - Gonda-Clara v. Brabantstad
Z: E. R. Dale, E: Hendrik Schot
Jüngstenklasse - Hündinnen
37. vv1 Vrouw Asahi Kuronama v.'t Cluyn's Erf, NHSB 2986537, 25.11.14
Ned.& Int. Kamp. Pukiq Denahy v. Treekzicht JW'11,NJK.'12,W.'12, - Vrouw Antje-Famke v. Jorita's Home, VDH.Kamp, EURSG.'13
Z: S. O. Kluin-Lutjeharms, E: Sieglinde Kluin-Lutjeharms
Offene Klasse - Hündinnen
38. V1
CAC
CAC(VDH)
BH
VDH. Kamp., Eursg.'13  Vrouw Antje-Famke v. Jorita's Home, NHSB 2830931, 17.3.11
Rodo-Rocky v.d. Bothof - Cefamke Dieuwke de ruwe Kempenaer
Z: R. Harbers, E: Sieglinde Kluin-Lutjeharms
39. SG2 Uniek-Beertje v d Bothof, 2888262, 23.6.12
Rodo-Rocky v d Bothof - Beertje vom Airport Frankfurt
Z: H. G. A. Janse, E: H. Jansen

Ein Service von

How to choose the best web hosting company and put your business to the next level.
Joomla Templates designed by Joomla Hosting