Startseite Club-News Ergebnisse HSCD Clubschau 2017

Ergebnisse HSCD Clubschau 2017

Ergebnisse
HSCD Clubschau Alsfeld-Eudorf am 19.8.2017

Holländischer Schäferhund - Kurzhaar
Richterin Erika Bakker, NL


Baby-Klasse - Rüden

vv Ares von der Teufels Hirnschale, VDH/HSCD 17/171 00695, 7.3.17
A Lausbua vom Flensburger Land - Banzai von Melapus
Z: Miriam Rosner, E: Christian Klaiss

Jugendklasse - Rüden
V1CAC-JCAC(VDH)-J BR BOS
BR Imano vom Erftblick, VDH/HSCD 16/17100645, 23.8.16
Max van Treekzicht - Desert Rose vom Erftblick
Z: Christiane Bethke, E: Rebecca Rätzke

SG3 Eddy von den Goldauen, VDH/HSCD 16/171 00658, 17.9.16
A Lumpi vom Arberland - Ambra vom Vinnerholz
Z: Elisabeth Worm, E: Elke Scheidhauer
SG2 Chenoah-Chip vom Pfälzer Bergland, VDH/HSCD 16/17100626, 6.7.16
Jedi - Alany vom Pfälzer Bergland
Z: Diana Affonso, E: Dieter Arnold

Zwischenklasse - Rüden
V1 CAC CAC(VDH) Dt. Jg-Ch Air Max eine Menge Herder, VDH/HSCD 15/171 00575, 10.11.15
Djako vom Knabstrupperhof - Bambee met Strepen
Z: Sabrina Menge, E: Sonja Fischer

Champion-Klasse - Rüden
 V1 CAC CAC(VDH) Jedi, LOSH 1086211, 24.7.10
Doerak v.d. Molengors - Cara v.d. Vastenow
Z: Chrstiane De Beenhouwer, E: Dirk Daems

Offene Klasse - Rüden
SG4 Drago von den Goldauen, VDH/HSCD 14/17100474, 24.9.14
Drago vom Erftblick - Ambra vom Vinnerholz
Z: Elisabeth Worm, E: Elke Scheidhauer
SG3 Baya's Neo von Den Hohenheimer Herdern, VDH/HSCD 15/17100553, 19.6.15
A Lausbua vom Flensburger Land - Amy's Baya von den Hohenheimer Herdern
Z: Sharleena Hauser, E: Oliver Wengert
V1 CAC CAC (VDH) Atoyon met Strepen, VDH/HSCD 10/171/0073, 23.4.10
Geron-Basko van de's Gravenschanz - Knivil van het Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Dieter u. Gabriele Arnold
SG2 Askan der Herder Legionär, VDH/HSCD/10/171 0109, 9.9.10
Canine for use Aron - Âpachi le Gladiateur
Z: Frauke Meyer, E: Lutz Horn

Veteranenklasse - Hündinnen
CAC-V CAC(VDH)-V
BV Aika's Mystery Devil Daylight, VDH 08/144Ü0218, 19.1.06
Bennett v.d. Limmat - Aika vom Rijnecker Hof
Z: Nicole Henin, E: Markus Helwig
n. ersch. Xenia van de Vastenow, VDH 06/144Ü0144, 10.1.05
Orzon van de Vastenow - Houwie van de Vastenow
Z: J. vd Voorde, E: René Scholz

Baby-Klasse - Hündinnen
vv1 Avalon von der Teufels-Hirnschale, VDH/HSCD 17/17100702, 7.3.17
A Lausbua vom Flensburger Land - Banzai von Melampus
ZuE: Miriam Rosner

Jüngstenklasse - Hündinnen
vv1 Balah of Jenny's smile, CMKU/HHK/490/17, 6.1.17
Askan der Herder Legionär - Ally Axiss of Jenny's Smile
Z: Jana Hofferova, E: Anja Horn

Jugendklasse - Hündinnen
V1 CAC-J CAC(VDH)-J
BJ Black Bountys A Crazy Black Maya, VDH/HSCD 171/00668, 29.9.16
Sietse (NHSB 2845174) - Dyra van Cholinchove
ZuE: Annett Voigt
SG2 Chili vom Grönauer Land ( Lakota), VDH/HSCD16/17100639, 31.5.16
Max v. Treekzicht - Anthrax vom Grönauer Land
Z: Björn Loeding, E: Oliver Fiedler

Zwischenklasse - Hündinnen
 SG3 Ace eine Menge Herder, VDH/HSCD 15/171 00578, 10.11.15
Djako von Knabstrupperhof - Bambee met Strepen
Z: Sabrina Menge, E: Heika Schröter
SG2 Alva mijn Meisje eine Menge Herder, VDH/HSCD 15/171 00581, 10.11.15
Djako vom Knabstrupperhof - Bambee met Strepen
Z: Sabrina Menge, E: Bianka Tauber
SG4 Amy von der Schozachaue, VDH/HSCD 15/171 00599, 30.12.15
Udo van Treekzicht - Mac Khalahann's Fajola
Z: Silla Jadatz, E: Hans Ulrich Stuiber
V1 CAC CAC(VDH) Deutscher Jugend Champion VDH Asti vom Schweizer Rudel, VDH/HSCD/15/171 00590, 22.10.15
Rikus v.H. Pullenland - Cleo-Cola vom Knabstrupperhof
Z: Sarah Schweizer, E: Anja Horn

Champion-Klasse - Hündinnen
V1 CAC CAC(VDH)
BH BOB BIS  "HSCD-JCh; DJCH; HSCD-Ch; DCh;VDH-JS14/15" Dyra van Cholinchove, VDH/HSCD 13/171Ü00337, 27.2.13
Yukon van de Vastenow - Antje von Carolus-Magnus
Z: Sonja Martinelli, E: Annett Voigt

Offene Klasse - Hündinnen
V1 CAC CAC(VDH) Arctic Sky von der Strata Montana, VDH/HSCD 12/171 00291, 2.12.12
Nero V.H. Pullenland - Aika's Mystery Devil Daylight
Z: Markus Helwig, E: Bianca Braun
 V3 Donna Maja met Strepen, VDH/HSCD14/17100506, 27.11.14
Esaber Denker met Wanda - Knivil v.H. Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Sabrina Menge
 SG4 Lollipop The Horde of Angels, VDH/HSCD 16/17Ü00687, 24.10.15
Boyd's Bullriding Geremy - Furry Du Royaume De Sept Iles
Z: C. Klimond, E: Daniela Heymanns
SG Bailey von der Mark Lüderich, VDH/HSCD14/17100451, 20.4.14
Lex v.d. 'S-Gravenschans - Biene vom Vinnerholz
Z: Regina Then, E: Siegfried Kalze
V2 CAC-R CAC(VDH)-R Disney met Strepen, VDH/HSCD14/17100505, 27.11.14
Esaber Denker met Wanda - Knivil v.h. Pullenland
Z: Marjolein van den Berg, E: Sabrina Menge

Holländischer Schäferhund - Langhaar
Richterin Erika Bakker, NL

Baby-Klasse - Rüden
vv1 Alpha Filius Calya Originele Herder, noch keine Papiere eingetroffen, 11.4.17
Cosmo vom Xenellos Gladness - Calya Hüter des Nordens
Z: Tanja Kübler Originele Herder, E: Adi u. Patricia Bitten

Offene Klasse - Rüden
V1 CAC CAC(VDH) BR BOS
BR Ayden mo chomrádaí, VDH/HSCD 15/173 00051, 3.6.15
Mirrewil's Iina Wijsneus Wessel - Silver Alsuna v.'T Frouwkes Hof
Z: Jutta Haupt, E: Tatjana Claes

Veteranenklasse - Hündinnen
1 CAC-V CAC(VDH)-V
BV On Y Parle's Odina Neelie, VDH/HSCD 09/173Ü0001, 30.3.05
Aak Dutchman v.d. Noorder Scheper - On Y Parle's Neelie Martie
Z: A. M. Th. Praat, NL, E: Jutta Haupt

Baby-Klasse - Hündinnen
vv1 Anuya kee betee Calya Originele Herder, Noch nicht vorhanden, 11.4.17
Cosmo von Xenellos Gladness - Calya Hüter des Nordens
Z: Tanja Kübler, E: Elke Schubert

Jugendklasse - Hündinnen
SG1
BJ Galeshka Alrisha v. Oscarli, NHSB 3058081, 23.9.16
On y Parle's Quendo Vannila - Ned.&Int.Kamp. Phaedra Jana v. Oscarli
Z: WE van Ommen, E: Birgit Luks

Zwischenklasse - Hündinnen
SG1 Lady leisure (nuri), 17/173R00073, 30.11.15
Unbekannt - Unbekannt
Z: Robert Cordes, E: Sarah Dörr

Champion-Klasse - Hündinnen
V1 CAC CAC(VDH) NL.VDH. Lux. Belg. Ch. CW.'14 Phaedra Jana v. Oscarli, NHSB 2799847, 17.6.10
Macho Maurits v.'t. Eigen Land - Jasmijn Asmyna v. Oscarli
Z: W. E. van Ommen, E: Wil van Ommen

Offene Klasse - Hündinnen
V1 CAC CAC(VDH)
BH BOB NJK'16, CW'16 Hannah Phaeja v. Oscarli, NHSB 2996738, 6.3.15
Bram v.d. Tiendschhur - Phaedra Jana v. Oscarli
Z: W. E. van Ommen, E: Wil van Ommen
V2 CAC-R CAC(VDH)-R Jule Di'Gypsy van Neerlands Erff, 17/173R00074, 9.6.15
Unbekannt - Unbekannt
Z: Harald De-Bruin, E: Sabrina Payerl

Holländischer Schäferhund - Rauhaar
Richterin Erika Bakker, NL

Jugendklasse - Rüden
SG1
BJ Bardolf Vla-Maj Bohemia, CMKU/HHR/15/16, 6.6.16
Dogcab's Texas Rangel - Bintu vom Airport Franfurt
Z: Petra Cerná, E: Andrea Thomová

Zwischenklasse - Rüden
V1 CAC CAC(VDH) Aloha Kakou to Duke Kahanamoku, VDH/HSCD 16/181 00030, 10.11.15
Email du Pré aux Vanneaux - Aloha Kakou Riek Wai-Kiki
Z: Jris Wyss, E: Ursula Meier

Offene Klasse - Rüden
V1 CAC CAC(VDH) BOS BR Brammert vom Roneberg, VDH/HSCD/12/18100017, 18.10.12
Rinus Rocky v.d. Bothof - Adowa Alpha vom Airport Frankfurt
Z: Nina u. Katja Pachowiz, E: Andrea Abraham

Veteranenklasse - Hündinnen
1 CAC-V CAC(VDH)-V
BV Adowa Alpha vom Airport Frankfurt, VDH 08/1430007, 7.10.08
Henk Cybe v.d. Bothof - Petcha-Kardoes v.d. Bothof
Z: F. Greger u. A. Abraham, E: Katja Pachowiz

Champion-Klasse - Hündinnen
V1 CAC CAC(VDH)
BH BOB CZ Champion Bintu vomAirport Franfurt, CMKU/HHR/13/-10/10, 25.1.10
Alex-its v.'t Smalenbroek - Petcha-Kardoes v.d. Bothof
Z: Frank Greger u. Andrea Abraham E: Petra Cerná

How to choose the best web hosting company and put your business to the next level.
Joomla Templates designed by Joomla Hosting